Не узнать! Как выглядят с длинными волосами Дарья Мороз, Ирина Горбачева и другие звезды, которые давно перешли на короткие стрижки

Детство

Мама Даши Марина Левтова снималась в кино с 16 лет, её фильмография насчитывает более 70 работ. Отец Юрий Мороз известен по ролям в лентах «Юность Петра», «Принцесса цирка», «Визит к Минотавру». Он выступил режиссёром культовых сериалов «Каменская», «Ликвидация», «Братья Карамазовы» и др.

Дарья вспоминала в интервью, что её «воспитывали жестко, но с бесконечной любовью». Она занималась гимнастикой, фигурным катанием, живописью, плаванием, каратэ.

Тоже интересно: биография Марии Куликовой

«Мне всё было интересно», – заметила она в беседе с Татьяной Устиновой.

Девочка посещала школу с углублённым изучением английского языка. По признанию Мороз, она в детстве была усидчивым и послушным ребенком.

Но в подростковом возрасте бунтовала, отстаивала своё мнение.

27.02.2000 г. Дарья вместе с матерью попала в аварию. Во время катания на снегоходах водитель (бизнесмен Михаил Рудяк) не справился с управлением. Транспортное средство упало в овраг. Марина в результате открытой черепно-мозговой травмы скончалась спустя несколько часов в Одинцовской больнице. Даша получила многочисленные переломы.

«После смерти мамы я потеряла ощущение дома», – сказала она впоследствии в программе «Жена. История любви».

Карьера

Ещё в возрасте 2 месяцев Дашу задействовали в съёмках фильма Динары Асановой «Милый, дорогой, любимый, единственный».

В многочисленных интервью Мороз рассказывала, что родители предлагали попробовать силы в другой, не актёрской профессии. Она серьёзно готовилась к поступлению в МГИМО на факультет международных отношений.

Когда Дарье было 15 лет, Георгий Данелия пригласил её поучаствовать в пробах на главную роль в картине «Фортуна».

Первый успех, премия фестиваля Кинотавр убедили девушку продолжить актёрскую династию. Она поступила в Школу-студию МХАТ по результатам трёх конкурсов, позже училась на Высших курсах режиссёров и сценаристов.

Ещё в студенчестве она играла в театре «Табакерка».

Во время учёбы она стала лауреаткой премии Московские дебюты, завоевала приз Веры Холодной. В 2003 г. после окончания учёбы её приняли в труппу МХТ им. Чехова. Заметными работами в кино стали роли в картинах «Живи и помни», «Не плачь по мне, Аргентина!», «Дурак» и др.

«Живи и помни»

«Не плачь по мне, Аргентина!»

«Дурак»

Позднее копилку наград пополнили Чайка, две Ники, Золотая маска.

Увлечения девочки

Неудивительно, что Аня унаследовала от своих звездных родственников тягу к творчеству. Она увлекается живописью, и педагоги отмечают ее поразительное чувство цвета. Девочка уже сейчас пишет картины маслом, и у нее получаются весьма интересные композиции. Даша планирует украсить ими свою новую квартиру.

Симптомы Covid-19 и редкого мультисистемного воспалительного синдрома у детей

Подвесьте ключ на красной ленте. Ритуалы для защиты дома от негативной энергии

Пандемия коронавируса может закончиться до изобретения вакцины: историки

Дарья в детстве мечтала стать фигуристкой, но вскоре поняла, что спорт – это не ее конек. Анна серьезно занимается теннисом, и никто из близкого окружения семьи не сомневается, что эта девочка при желании может добиться серьезных результатов и в спорте.

Личная жизнь

Даша называет себя закрытым человеком, оберегает личное пространство. В программе «Герой» она говорила:

«Я влюбчивая, но мои романы длительные, мне не нравятся недельные истории».

Первым её избранником представители СМИ называют актёра, режиссёра, сценариста Андрея Томашевского. Они начали встречаться в 2007 г.

На тот момент молодой человек был женат, воспитывал 6-летнюю дочь. Спустя несколько лет отношения сошли на нет. Инсайдеры называли основной причиной расставания нежелание Томашевского задуматься о совместном с Мороз ребёнке. Даша заявляла, что штамп в паспорте ничего не значит для неё. Но при этом она всегда подчеркивала, что хотела бы вырастить, как минимум двоих детей.

Участие в телевизионных проектах

Помимо работы в кино, талантливая девушка реализует себя и в других творческих направлениях. В 2009 году она стала участницей шоу «Две звезды» в паре с певицей Пелагеей. Их дуэт отличался лучшими номерами на проекте, несмотря на то, что у Дарьи нет музыкального образования. Зрителям запомнилось проникновенное исполнение песни «Конь», а также композиции «Ольга» вместе с Гариком Сукачевым.

Девушки сразу нашли общий язык, и даже большой разрыв в певческих способностях не стал камнем преткновения у этого женского дуэта. Пелагея помогала Даше и давала советы, как лучше выглядеть перед зрителями. Но когда она однажды пропустила съёмки, начал назревать скандал. Певица не отвечала на телефон, и дальнейшее существование дуэта было под вопросом.

Кроме того, изначально девушки планировали участвовать всего в трёх съёмочных днях, но из-за высокой популярности пары понадобилось снимать ещё около 10 выпусков. Это не понравилось как Пелагее, имеющей на тот момент заболевание связок, так и Дарье. Начались конфликтные ситуации, в результате которых певица покинула проект, за что поплатилась угрозами, упрёками и обвинениями в предательстве. В публичное осуждение втянули Мороз, и артистки прекратили общение. Дарья, оставшись без партнёрши, также ушла из программы.

В 2020 году кинозвезда принимала участие в субботнем шоу «Ледниковый период», выходящем на Первом канале. Сначала она была в паре с Олегом Васильевым — заслуженным тренером России с внушительным списком регалий. На проекте Олег и Дарья встретились впервые, но сразу подружились. Она отзывалась о партнёре как об интеллигентном, галантном, деликатном человеке. Благодаря профессиональным качествам Олега Даша легко встала на лёд. Но Васильев вскоре неожиданно покинул шоу, объяснив это загруженным графиком и недостатком сил. Мороз была шокирована этой новостью, она не была готова к такому повороту событий.

Олегу нашли замену — в лице чемпиона России, Европы и мира Алексея Тихонова. Он был участником этого же проекта с другой партнёршей, но выбыл. Жюри впервые разрешило создать новую пару и вернуть выбывшего Тихонова на шоу. Этот тандем с его стильными номерами очень полюбился зрителям и судьям.

Дарья Мороз и Константин Богомолов

Про встречу с будущим супругом Константином Богомоловым Мороз рассказывала:

«Мы впервые встретились на репетиции его антрепризного спектакля. Он тогда не впечатлил меня. Спустя три года я находилась в творческом тупике. Во время работы над его постановкой «Волки и овцы» я увидела, как сильно вырос он в профессиональном плане».

Даша признавалась, что режиссёр ухаживал за ней и «был очень настойчив».

11 мая 2010 г. они расписались. 5 сентября того же года Даша родила дочку Аню.

О своём муже в беседе с Кирой Прошутинской артистка отзывалась так:

«Он человек невероятного ума, таланта и воспитания, ироничный, веселый. Но у него сложный характер, бурный темперамент (он наполовину цыган). Мы оба вспыльчивые, часто ссоримся».

Она признавалась, что перед премьерой мужа вместе с дочкой и няней уезжает на дачу, чтобы не мешать супругу готовиться к важному событию. В интервью изданию ОК! звезда заявляла:

«Талантливые мужчины с характером – сущий ад. Но мне по-другому скучно».

Различались у супругов и взгляды на воспитание детей.

Тоже интересно: почему развелись Гела Месхи и Екатерина Климова

«Он считает, что ребёнку нужно давать больше свободы. Но мне, как матери, нужно, чтобы дочь была управляема», – признавалась Даша Татьяне Устиновой в программе «Герой».

Аня с 4-х лет профессионально занимается теннисом в Академии Анастасии Мыскиной и музыкой.

По инициативе Даши, девочка серьёзно изучает немецкий язык в школе при посольстве Германии. Также она посещает художественную студию. Её рисунки звёздная мама публикует на своей страничке в Instagram.

Слухи о размолвках в семье возникли ещё в середине 2020 г. Актриса кардинально сменила имидж: стала носить ультракороткую стрижку, выбирала вещи в стиле гранж.

Подобные трансформации она объясняла производственной необходимостью. Но в СМИ появилась информация, что супруги живут порознь. Константин якобы много гастролирует и не уделяет жене и дочери должного внимания. Но звёзды не комментировали личную жизнь.

18 августа 2020 г. пара официально оформила развод. Причиной была указана «угасшая страсть».

Они разошлись без скандалов:

«У нас возникли особые связи, которые не рвутся», – заявила актриса.

Мороз не стала препятствовать встречам Ани с отцом. Родители воссоединяются на Дне рождения дочки. Девочка в июле 2020 г. отдыхала на Сардинии с папой и его новой избранницей Ксенией Собчак.

Тоже интересно: почему Собчак развелась с Виторганом

Дарья была приглашена на свадьбу бывшего мужа и светской львицы, но не появилась на торжестве.

Дочь Анна

После развода бывшим супругам удалось сохранить дружеские отношения. Дочь осталась со своей звездной мамой: по-другому и быть не могло. Даша считает себя и Анну единым организмом, она не представляет своей жизни без единственной и горячо любимой дочки.

Внешне Аня с каждым годом становится все больше похожей на маму. В одном из интервью Дарья сказала, что их с Константином дочь унаследовала от обоих родителей все самое лучшее. В отличие от мамы, которая может держать все эмоции в себе, Аня, как и Константин, умеет их в нужное время выплескивать.

9-летняя Анна обладает сильным и стойким характером. Она иронична, наделена прекрасным чувством юмора, что характерно для обоих родителей.

«Я девушка крепенькая»

— Ваша пара покинула «Танцы со звездами», но потом телезрители вернули вас, и теперь вы в лидерах. Как на вас повлияли эти события? Может, стали больше тренироваться?

— Это крутая история для шоу. А для меня это был тройной кульбит с переворотом: сначала все рыдают, потом смеются, потом кайфуют от происходящего. А количество тренировок осталось прежним — часов по пять проводим на танцполе ежедневно. Появилась новая энергия, азартное ощущение, что будет еще круче, еще интереснее.

Я трудоголик — если берусь за какое-то дело, то всегда серьезно к нему отношусь. Если уж я пришла в «Танцы…», то буду с полной самоотдачей тренироваться. Тем более что сейчас нет ничего другого, чем заняться.

Дарья Мороз и Святослав Герасимов танцуют ежедневно по пять часов. Фото: канал «Россия-1»

— У вас много планов нарушилось из-за пандемии?

— У меня один проект должен был войти в съемочный период в апреле, теперь он отложен, вероятно, на лето. Надеюсь, что мы в ближайшее время начнем постепенно выходить из карантина и съемки в двух других проектах начнутся по графику, пока ничего не меняли.

Сейчас у меня периодически проходят пробы — они перешли в режим самостоятельной записи видео, которое отправляется режиссеру и продюсерам на утверждение. В последнее время записала несколько таких самопроб. Посмотрим, что из этого получится.

Я рада, что проект «Танцы со звездами» для меня не закончился, потому что появилось свободное время, и классно, когда ты его проводишь с пользой и интересом для себя. Это возможность творческого выплеска, который, конечно, всем артистам необходим. Нам всем надо выражать себя.

больше по теме

«Уже так тепло?»: Дарья Мороз устроила сеанс загара на улицеАктриса подставила лучам солнца свои стройные ноги.

— В шоу участники демонстрируют талант и трудолюбие. Но и без доли везения не обойтись. Вам часто везет?

— Что касается профессии, то мне всю жизнь как-то фартило. Но я никогда на это не рассчитывала и всегда знала: единственное, что будет меня держать на плаву в профессии — это трудоголизм. Высокая планка, которую я себе ставлю. Плюс характер, который у меня сильный, амбициозный. В профессии без этого никак. Это многих пугает, мне часто ставят в претензию: «Ты такая сильная, высокомерная…» Но это всего лишь моя энергия, мой характер, которые помогают жить в этой профессии долго, не сдаваться ни при каких витках судьбы. И я хорошо умею держать лицо — очень полезный навык. Это от мамы. Никому, кроме близких, не показываю природную ранимость.

Актриса Дарья Мороз. Фото: канал «Россия-1»

— Теперь мы увидели, что вы и физически выносливы.

— Мое тело действительно достаточно выносливое, я девушка крепенькая — это доказал «Ледниковый период», в котором я участвовала три года назад. Тогда мне стало понятно, что я могла бы всерьез заниматься каким-то профессиональным спортом и быть в этом успешной. Танцам я раньше не училась, потому что в институте меня считали кривой, косой — мол, я плохо танцую. А я очень люблю танцевать! Но так как раньше не занималась, то у меня в теле совершенно нет танцорской резкости, профессионального навыка, который бы мне очень хотелось получить благодаря тренировкам. На самом деле очень заводит, когда чувствуешь, что твое тело готово на подвиги, способно осваивать что-то новое и получать результат.

— В социальных сетях обсуждают, что вы намеренно выбираете для шоу наряды, которые скрывают шикарные ноги. Мол, таким образом хотите уйти от откровенных образов, которые были, к примеру, в «Содержанках». Это так?

— Это неправда. Я иду в соответствии с задумкой номера: если бы нам нужны были открытые ноги или мы бы хотели сделать какой-то провокативный номер, то мы бы его сделали. Если все будет нормально и мы будем идти дальше в проекте, то идеи в этом направлении есть. С удовольствием открою ноги, когда это будет оправдано танцевальным жанром, но никогда не буду делать это для того, чтобы просто их показать.

больше по теме

«Это для меня достаточно закрытая тема»: Мороз отказалась обсуждать свадьбу экс-мужа с СобчакАндрей Малахов откровенно пообщался с актрисой. Девушка не смогла сдержать слез в студии.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]